Пт, 29 марта, 04:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Татарстане приняли закон о переименовании должности президента в главу республики

В Татарстане приняли закон о переименовании должности президента в главу республики

23.12.2022 15:45

Госсовет Татарстана изменил наименование высшего должностного лица республики с "президент" на "глава — раис Республики Татарстан", пишет РИА Новости. Законопроект с поправками в конституцию поддержали 79 из 100 депутатов, уточняет агентство.

Фото с сайта: putidorogi-nn.ru

По-новому именоваться будет вновь избранный глава республики. Рустам Минниханов до окончания срока полномочий останется президентом Татарстана, поскольку он всенародно избирался именно на эту должность.

Законопроект об изменении названия руководителя региона на "глава Республики Татарстан" внесла группа из 37 депутатов. Профильный комитет указал на необходимость учесть исторические и национальные особенности и отправил документ на доработку. В обновленном законопроекте появилась формулировка "глава — раис Республики Татарстан".

Минниханов назвал обсуждаемую тему очень непростой и болезненной и просил поддержать предложенные изменения. Он отметил, что необходимо принять решение, по-другому дальше двигаться невозможно.

"Я считаю — может быть, не идеально, — но та конструкция, которую сегодня озвучили, позволяет нам двигаться вперед", — сказал он.

Лидер республики подчеркнул, что сейчас, когда страна участвует в спецоперации, борется со всем Западом, крайне важно сохранить единство, иначе Россия "на кусочки разобьется", чего допустить нельзя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |