Пт, 19 апреля, 15:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР на 258% перевыполнила план по объему введённого в эксплуатацию жилья

ЧР на 258% перевыполнила план по объему введённого в эксплуатацию жилья

24.12.2022 11:12

В Чеченской Республике объем введенного в эксплуатацию жилья превышен на 258%. Об этом редакции ИА «Грозный-Информ» сообщили представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

«Объем введенного жилья за январь-ноябрь 2022 года в регионе составил 1 млн 838 тыс. кв. метров, что на 258 % превышает установленный показатель в размере 710 тыс. кв. м», - пояснили в министерстве.

Площадь построенного жилья в расчете на 1-го жителя составила 1,2 кв.м, что в 2,2 раза превысило текущее среднероссийское значение показателя ввода жилья на человека, составляющее 0,54 кв.м.

Это показатели, которых удалось достичь в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Ключевая цель данного нацпроекта заключается в обеспечении доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создании возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличении объема жилищного строительства, повышении комфортности городской среды, создании механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, обеспечении устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.

Кроме того, в 2022 году министерством реализуется 13 подпрограмм в рамках 2-х государственных программ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской Республике» и «Формирование современной городской среды на территории Чеченской Республики». Было благоустроено 53 общественных пространства, в том числе 15 дворовых и 37 общественных территорий, в том числе парк в г. Аргун – победитель Всероссийского конкурса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |