Чт, 28 марта, 20:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР за год пресекли 647 случаев хищения электроэнергии

В ЧР за год пресекли 647 случаев хищения электроэнергии

26.12.2022 16:32

Специалисты АО «Чеченэнерго» в январе-ноябре 2022 года выявили в Чеченской Республике 647 случаев незаконного потребления электроэнергии объемом 4 млн кВт/ч.

Ущерб, нанесенный отрасли, оценен в 13 млн рублей. Из этого числа 396 фактов - бездоговорное использование энергоресурса и 251 предотвращенный энергетиками случай энергохищений - безучетное энергопотребление.

Напомним, что неучтенное потребление электрической энергии влечет за собой наложение административного штрафа: на граждан – от 10 до 15 тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 2 лет; на юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей. Уголовная ответственность за хищение электроэнергии предусматривает меру наказания по ст. 165 УК РФ в виде лишения свободы до двух лет.

«В рамках поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова оперштаб под руководством депутата Госдумы Адама Делимханова по развитию электроэнергетики региона проводит комплексную работу по пресечению неучтенного использования ресурса. Ведь это не только ведет к большим потерям, но и влияет на надежность электроснабжения потребителей, а значит и их безопасность», - прокомментировал заместитель управляющего директора по безопасности АО «Чеченэнерго» Руслан Рашаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |