Чт, 25 апреля, 03:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Аргуне строят новый парк

В Аргуне строят новый парк

30.12.2022 23:06

В Аргуне строится новый парк, общей площади 5,4 га. Об этом «Грозный-информ» сообщили в администрации городского округа.

Напомним, ранее Аргун стал одним из победителей VII-го Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году. На реализацию представленного проекта городу был выделен грант в размере 100 млн рублей.

Парк будет расположен в центре Аргуна вокруг ул. Шоссейная. Это одна из главных транзитных артерий города, которая будет разделять новую общественную территорию на две части. Для удобства посетителей обе части будут соединены надземным переходом. Также в непосредственной близости от будущего парка находится мечеть «Сердце матери» имени Аймани Кадыровой.

Для посетителей парка будут открыты фуд-корт, ресторан, прокаты велосипедов, самокатов и гироскутеров. Это также позволит создать в городе 32 новых рабочих места.

Помимо этого, здесь оборудуют зеленую зону, места отдыха, современное освещение, велосипедные и прогулочные дорожки. Парк станет местом проведения общественных, спортивных и торжественных мероприятий. Сдать объект планируется к концу 2024 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |