Сб, 27 апреля, 01:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МИД предупредил Японию о последствиях создания угроз для России

МИД предупредил Японию о последствиях создания угроз для России

03.01.2023 11:46

Россия считает, что курс Токио на отказ от мирного развития Японии — это серьёзный вызов для безопасности РФ и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом. Москва может принять ответные адекватные меры. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

Фото: РИА Новости

Так, дипломат упомянул проведение Японией крупномасштабных военных учений вблизи российских границ, причём с участием военных стран из других регионов. При этом в Японии вводятся новые редакции доктрин в области обороны и безопасности. Они нацелены на создание ударного потенциала, увеличение оборонных расходов. Москва реагирует на это по дипломатическим каналам, пояснил Руденко.

«Рассматриваем такую активность Токио как серьёзный вызов для безопасности нашей страны и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом. Предупреждаем, что в случае продолжения подобной практики будем вынуждены принять ответные адекватные меры в целях блокирования военных угроз России», — приводит ТАСС слова замглавы МИД РФ.

Как рассказывал Лайф, обновлённая Стратегия национальной безопасности Японии выделяет Россию как страну, «вызывающую серьёзные опасения». А премьер этой страны заявлял, что Токио не видит предпосылок для заключения мирного договора с Москвой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |