Пт, 29 марта, 04:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руслан Хасбулатов ушёл из жизни

Руслан Хасбулатов ушёл из жизни

03.01.2023 22:08

Сегодня на 81 году жизни скончался российский политический деятель, учёный и публицист, экс-глава Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов.

Похороны Хасбулатова состоятся в ЧР.

«Поминки пройдут в поселке Калинина, а похоронят его в родовом селении Толстой-юрт», - сообщили «Грозный-информ» близкие Хасбулатова.

Напомним, Руслан Хасбулатов родился 22 ноября 1942 году в городе Грозном, принадлежал тейпу Харачой в селе Толстой-юрт.

Руслан Хасбулатов очень многого добился в научной деятельности. Он был заслуженным деятелем науки РФ, Почетным доктором институтов в Бар-Илане (Израиле), Чехии и США. Сотрудничал с вузами Польши, Словакии, Великобритании. В 2006 году он основал научную школу, а затем — лабораторию «Динамика мировой экономики».

Отметим, что Хасбулатов являлся последним председателем Верховного Совета РСФСР, сначала был сторонником президента России Бориса Ельцина, затем его основным оппонентом, а также активным участником российского конституционного кризиса до октября 1993. В 1994 году - организатор «Миротворческой миссии профессора Хасбулатова» в ЧР. С 1994 года работал заведующим кафедрой мировой экономики в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |