Чт, 25 апреля, 22:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Москвич отсудил 200 000 у хозяйки алабая, загрызшего его шпица

Москвич отсудил 200 000 у хозяйки алабая, загрызшего его шпица

04.01.2023 16:10

Хозяйка алабая, который на прогулке загрыз шпица, заплатит его владельцу более двухсот тысяч рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Кузьминский суд Москвы.

Согласно материалам дела, инцидент произошел летом 2020 года. Алабай, который был без поводка и намордника, набросился на шпица и покусал его. Хозяин пострадавшего питомца отвез его в ветклинику, но спасти собаку не удалось.

Вопрос компенсации решить в личном порядке не получилось, и мужчина обратился в суд. Там посмотрели запись с камеры наблюдения и присудили ему стоимость погибшей собаки, затраты на лечение, судебные расходы и моральный вред — всего более двухсот тысяч рублей.

Ответчица настаивала, что у нее многолетний опыт в собаководстве, ее собака послушная и отличается мягким нравом, а драку спровоцировал шпиц. Суд посчитал эти доводы несостоятельными.

"Анализ поведения собак в данной конфликтной ситуации, их владельцев для установления причины конфликта не подлежит оценке, поскольку анализ поведения имущества, к которому относятся собаки, не предусмотрен законом", — сказано в решении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |