Ср, 24 апреля, 18:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров поздравил жителей ЧР с Днем восстановления государственности чеченского народа

Кадыров поздравил жителей ЧР с Днем восстановления государственности чеченского народа

09.01.2023 12:01

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей региона с одним из самых значимых дат – Днем восстановления государственности чеченского народа. По его словам, именно этот день стал переломным, ознаменовавшим завершение тринадцатилетнего скитания по землям Казахстана и Средней Азии.

©ИА "Грозный-информ"

«В те трагические годы в нечеловеческих условиях от холода и голода один за другим погибали дети, женщины, старики. Выжившие были вынуждены скитаться по чужбине в поисках пищи и крова. Причиной этих совершенно бесчеловечных действий Сталина стало ложное обвинение вайнахского народа в пособничестве немецким войскам. Хотя никаких прямых или косвенных доказательств этому предоставлено не было», - написал Кадыров в своем Телеграм-канале.

Справедливость восторжествовала лишь 9 января 1957 года, когда властями СССР во главе с Никитой Хрущевым было принято решение о воссоздании ЧИАССР. Оно позволило чеченскому народу вернуться на родную землю.

«За многовековую историю чеченского народа на его долю выпало огромное количество тяжких испытаний. Несмотря на поистине суровые условия, тяготы лишений, разлуку и потерю близких, наши отцы, деды, прадеды с честью и достоинством выстояли многочисленные удары судьбы, оставив нам прекрасное культурное и духовное наследие», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |