Пт, 29 марта, 05:22 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росгвардеец из ЧР стал победителем первого этапа Кубка Ставропольского края по быстрым шахматам

10.01.2023 12:28

Военнослужащий грозненского соединения Росгвардии сержант Аркадий Дежурко стал победителем первого этапа Кубка Ставропольского края по быстрым шахматам, который состоялся в Ессентуках.

Соревнования проходили в трёх категориях по швейцарской системе в 9 туров. За главные призы турнира боролись 68 сильнейших шахматистов из разных городов и районов Ставропольского края и других регионов России.

В категории "А-опен" среди шахматистов с рейтингом 1500 победителем стал сержант Аркадий Дежурко. В ходе турнира росгвардеец показал один из самых высоких результатов, набрав 8.5 очков из 9 возможных.

Золотую медаль, почетную грамоту и специальный приз росгвардейцу вручил исполнительный директор Федерации шахмат Ставропольского края Артак Мкртчян, пожелав военнослужащему дальнейших побед в интеллектуальном виде спорта.