Чт, 18 апреля, 16:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченским школьникам рассказали, как экономно расходовать электроэнергию

Чеченским школьникам рассказали, как экономно расходовать электроэнергию

11.01.2023 15:02

В Грозном и Аргуне прошли уроки энергосбережения. Их провели профильные специалисты в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Чеченского регионального отделения партии "Единая Россия".

Учащимся и их родителям рассказали, как правильно и экономно расходовать энергию, дали практические советы, следуя которым можно в разы сократить потребление ЖКУ. Также специалисты объясняют, что чрезмерное расходование электроэнергии негативно сказывается на экологии.

Как сообщил заместитель руководителя регионального исполнительного комитета чеченского отделения партии по проектной деятельности Ильяс Истамулов, с начала 2021/22 учебного года слушателями лекций стали порядка 4 тысяч школьников и родителей в районах республики.

«Традиционно на уроках ЖКХ мы используем обучающую онлайн-игру «ЖЭКа». Также в рамках проекта ШГП мы предлагаем школам компьютерную игру «Домовенок». Она имеет программируемый модуль, в который можно включать тарифы и цены, действующие в конкретной местности», - рассказал Ильяс Истамулов.

Тематические лекции ежегодно проходят в осенне-зимний сезон, их слушателями становятся школьники и работники различных организаций. Уроки энергосбережения проходят повсеместно во всех районах республики.

Цель проекта «Школа грамотного потребителя» – повысить грамотность жителей Чеченской Республики в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, тем самым создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания в домах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |