Пт, 29 марта, 10:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Песков объяснил критику Путина во время доклада главы Минпромторга

Песков объяснил критику Путина во время доклада главы Минпромторга

11.01.2023 17:42

У Президента России Владимира Путина нет серьезных нареканий к работе вице-премьера — главы Минпромторга Дениса Мантурова, заявил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков. По его словам, критика на совещании 11 января является «обычным рабочим процессом».

Фото: argumenti.ru

«Нет. Это обычный рабочий процесс», — ответил представитель Кремля на вопрос, есть ли у Президента серьезные нарекания к работе Мантурова и может ли быть ему объявлен выговор (цитата по ТАСС).

В ходе совещания с членами правительства в среду, 11 января, Путин заявил, что работа по обеспечению авиазаводов заказами на воздушные суда, в том числе для военных, идет «слишком долго». Таким образом он прокомментировал доклад Мантурова. Глава государства пояснил, что заводам нужно понимать, сколько будет заказано гражданских и военных самолетов. Путин возмутился, что у некоторых предприятий «нет заказов даже на 2023 год». Он обратил внимание, что у заводов до сих пор нет контрактов и остальных документов. Путин призвал Мантурова «не валять дурака» и ускорить работу.

В ответ Мантуров пообещал завершить необходимые процессы «в ближайшее время», однако Президента РФ такая формулировка не устроила. Он поручил главе Минпромторга решить вопрос в течение месяца. «Не позже», — подчеркнул Путин.

В среду, 11 января, состоялось первое в 2023 г. совещание Президента с членами правительства. Оно прошло в режиме видеоконференции. В пресс-службе Кремля анонсировали, что «основной темой встречи станет обсуждение мер социальной поддержки граждан в новых субъектах России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |