Чт, 25 апреля, 13:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Отбывающих наказание в ЧР начали привлекать к оплачиваемому труду

Отбывающих наказание в ЧР начали привлекать к оплачиваемому труду

12.01.2023 11:12

Осужденные, отбывающие наказания в учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике привлекаются к оплачиваемому труду. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по ЧР.

Заместитель начальника УФСИН России по Чеченской Республике Магомед Абуев и старший инженер ГТАО УФСИН Ахмад Эльбрусов провели рабочую встречу с заместителем начальника тыла МВД по Чеченской Республике Альбертом Тайсултановым, в ходе которой обсуждался вопрос о сотрудничестве в части поставки продукции для нужд ведомства, производимой учреждениями УИС республики.

Также были разъяснены порядок и условия заключения государственного контракта как у единственного поставщика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Было отмечено, что учреждения УИС республики имеют необходимую материально-техническую базу и квалифицированную рабочую силу для выполнения различных заказов и готовы изготовить по заявкам и чертежам любую продукцию.

«Вся изготавливаемая продукция сертифицируется и соответствует требованиям ГОСТа и ТУ», - напомнил Магомед Абуев.

Следует подчеркнуть, что подобные встречи проводятся с целью увеличения количества привлеченных к оплачиваемому труду осужденных. Это способствует формированию у них профессиональных навыков, способности оценивать результаты труда, развивает желание трудиться, уважительно относиться к работе и развивает необходимые для успешной адаптации в обществе качества: ответственность, самостоятельность, целеустремленность, настойчивость, инициативность и решительность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |