Пт, 29 марта, 12:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минкульт ЧР не комментировал ситуацию с Меладзе (+видео)

Минкульт ЧР не комментировал ситуацию с Меладзе (+видео)

12.01.2023 14:22

Министерство культуры Чеченской Республики не выступало с заявлением о том, что не намерено лишать певца Валерия Меладзе звания Народного артиста ЧР. Об этом рассказал Помощник Главы ЧР, руководитель МинНацИнформа ЧР Ахмед Дудаев.

Ахмед Дудаев отметил, что автором недостоверной информации выступило издание «Подъем». Журналисты агентства выдали в исковерканном виде частную беседу с рядовым специалистом министерства культуры ЧР за официальную позицию республики. После эту информацию начали тиражировать другие российские СМИ.

«Я лично разговаривал с Айшат Кадыровой. Официально заявляю, что ни она, ни другие ведомства относительно Валерия Меладзе и других артистов РФ комментарии не давали. Это все дезинформация, которая распространена недобросовестным изданием», - сказал Дудаев в ходе видеообращения, опубликованного в его Телеграм-канале.

Министр выразил уверенность в том, что недобросовестных журналистов призовут к ответственности за распространение ложной информации.

Напомним, ранее издание «Подъем» со ссылкой на источник в Министерстве культуры ЧР опубликовало пост о том, что Валерия Меладзе не планируют лишать звания Народного артиста ЧР после видео, на котором он отвечает на фразу «Слава Украине».

Отметим, после публикации видеозаписи член Совета федерации Елена Афанасьева предложила лишить Валерия Меладзе российского гражданства, а депутат Госдумы Андрей Луговой обратился к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой дать действиям певца правомерную оценку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |