Пт, 29 марта, 03:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР дорожники обеспечивают безопасный проезд на федеральных трассах

В ЧР дорожники обеспечивают безопасный проезд на федеральных трассах

12.01.2023 15:33

Упрдор «Кавказ» продолжает круглосуточную работу по зимнему содержанию для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных автодорогах Чеченской Республики, Ставрополья, КБР, КЧР, РСО-Алании, Ингушетии и Дагестана.

С декабря 2022 года на подведомственной сети задействовано порядка 660 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины, погрузчики, экскаваторы, автогрейдеры, бульдозеры, колесные тракторы, а также машины дорожных мастеров.

Для борьбы с гололедом подсыпано более 50 тысяч тонн пескосоляной смеси. Дорожники очищают проезжую часть от снега, борются со скользкостью, расчищают тротуары, посадочные площадки автобусных остановок, дорожные знаки, барьерное ограждение, светофоры и направляющие устройства, а также устраняют снежные валы на обочинах.

Так, с 1 декабря 2022 года по 12 января 2023 года в ЧР задействовано 36 единиц спецтехники и 93 рабочих, использовано 9 500 тонн пескосоляной смеси.

Отметим, в оперативном управлении Упрдор «Кавказ» находится 336 км федеральных автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |