Вт, 23 апреля, 11:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров выразил соболезнования в связи с кончиной Муртаза Рахимова

Кадыров выразил соболезнования в связи с кончиной Муртаза Рахимова

13.01.2023 22:46

На 88-м году жизни скончался видный государственный и политический деятель, первый президент Башкирии Муртаза Рахимов. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал на своей странице в ВКонтакте.

Глава ЧР отметил, что Муртаза Рахимов был яркой личностью с превосходными личными и профессиональными качествами.

«Я был знаком с ним лично, и в начале моей деятельности в должности главы республики он любезно делился советами, предлагал пути плодотворного взаимодействия и всячески меня поддерживал», - рассказал Кадыров.

Он подчеркнул, что президент России Владимир Путин, выражая соболезнования жителям республики, отметил вклад Муртазы Губайдулловича в развитие данного региона. Глава государства подчеркнул, что первый президент Башкирии проводил взвешенную национальную политику и сыграл важную, стабилизирующую роль на переломном этапе российской истории.

«Безусловно, он был человеком с большой буквы, который, несмотря на все сложности, достойно прошёл весь профессиональный путь. Под руководством Муртазы Губайдулловича в братской республике произошло множество позитивных преобразований. С его помощью были достигнуты отличные показатели по всем ключевым направлениям, снижен уровень безработицы и многое другое. Стоит также отметить, что он возглавил регион в самый сложный и непредсказуемый период, что в свою очередь существенно усложняло ему задачу. Я выражаю искренние соболезнования всем членам семьи Муртазы Рахимова, родственникам, друзьям и народу Башкортостана», - заключил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |