Пн, 29 апреля, 11:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Аватар: Путь воды» стал самым популярным фильмом в кинотеатрах ЧР

«Аватар: Путь воды» стал самым популярным фильмом в кинотеатрах ЧР

16.01.2023 12:11

Каждый год в мире выпускаются десятки тысяч фильмов и сериалов, и лишь малая часть из них действительно заслуживает траты нашего времени. О том, какие фильмы сейчас идут в кинотеатрах Чеченской Республики и какие из них стоит посмотреть, "Грозный-информ" рассказал менеджер по рекламе кинотеатра "Киностар" Абдул-Малик Хазуев.

Многие люди не представляют свою жизнь без похода в кинотеатр. Как только появляется новый фильм, они спешат купить билет, чтобы посмотреть картину в числе первых. Поход в кино по вечерам - это потрясающая возможность пережить накопленные эмоции за весь день, снять напряжение и просто хорошо провести время.

Менеджер по рекламе кинотеатра «Киностар» Абдул-Малик Хазуев рассказал в беседе с информагентством, что на сегодняшний день самыми популярными среди молодежи фильмами в Чеченской Республике являются «Аватар: Путь воды», «Чебурашка», «Операция Фортуна: Искусство побеждать», «Достать ножи» и мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 5».

Как он отметил, особой популярностью пользуется фильм «Аватар: Путь воды».

«Это очень интересный и захватывающий фильм про колонизацию другой планеты. Я смотрел его первую часть и, несмотря на то, что он довольно длинный, пошел и на вторую. Смотрели вместе с друзьями и не пожалели. Все, без исключения, остались довольны. Надеюсь, в скором времени выйдет еще и третья часть этого шедевра", - рассказал Хазуев.

Кроме того, Абдул-Малик порекомендовал посмотреть фильм "Достать ножи 2". При этом он подчеркнул, что первая часть все же была интереснее.

«Вторая часть лишь немного уступает первой. А так, в целом фильм хороший. Я бы ему дал оценку 8 из 10», - отметил он.

В беседе с корреспондентом «Грозный-информ» Абдул-Малик подчеркнул, что в связи с введенными санкциями на зарубежное кино в России нет особых изменений в кинотеатрах.

«Каждый житель республики может спокойно посмотреть абсолютно любой фильм, вышедший в Голливуде. Единственное, что изменилось для нас, так это дата премьеры. Фильмы, которые под санкциями для России, выходят у нас чуть позже, чем в остальных странах», - пояснил он.

Хазуев рассказал, сколько фильмов показывают в день и на какое время в кинотеатре выпадает час-пик.

«Это зависит от того, каков хронометраж фильма. К примеру, в главном кинозале «Сфера» на данный момент показывают только один фильм – «Аватар: Путь воды». Он идет примерно 4 сеанса. А так, самые загруженные дни в нашем кинотеатре - это выходные. И конечно, по вечерам в будние дни люди после работы приходят, чтобы расслабиться и приятно провести время", - поделился он.

Кроме того, Хазуев рассказал и о некоторых правилах посещения кинотеатра.

«В нашем кинотеатре посетители могут брать с собой еду и напитки, но только в том случае, если это все было куплено у нас. Как и в других кинотеатрах, со своей едой и напитками нельзя заходить в зал. Эти правила действуют практически во всех кинотеатрах России", - заявил он.

Также Абдул-Малик поделился своим мнением о том, где лучше смотреть фильмы: в кинотеатре или у себя дома.

«Я думаю, это зависит от фильма и настроения. Новогодние фильмы лучше смотреть дома в кругу семьи. А вот премьеры фильмов, которых ты ждал очень давно, лучше смотреть в кинотеатре. Потому что здесь нам важно почувствовать, что увидели фильм в числе первых зрителей», - заключил он.

Стоит отметить, что просмотр фильмов в кинотеатре, заполненном зрителями, особенно интересен, когда картина вызывает бурную эмоциональную реакцию.

Так, блогер Ася Кагерманова рассказала нам о своих впечатлениях после очередного похода в кинотеатр. Девушка вчера сходила на фильм «Операция "Фортуна": Искусство побеждать». В начале она сомневалась, стоит ли идти, так как не является фанаткой такого жанра. Но после не пожалела, рассказала девушка.

«Когда подруга попросила меня пойти с ней на фильм, я, конечно же, согласилась. Поначалу меня терзали сомнения, что фильм может не понравиться. Но какого было мое удивление, когда я увидела на экране своего любимого турецкого актера - Каана Урганджиоглу. Его даже в трейлере не показывали, вроде бы фильм снимал Голливуд, и, честно говоря, не ожидала увидеть турецкую знаменитость в американском фильме. Как только на экране появился Каан Урганджиоглу, люди в зале начали узнавать его, отовсюду слышалось: «Эмир Козджуоглу», «Чёрная любовь». Зал заполнился восхищенными голосами зрителей», - рассказала она.

Девушка отметила, что турецкий актёр Каан Урганджиоглу в прошлом снялся в одной из главных ролей популярного сериала «Чёрная любовь». В нем он получил роль главного «злодея» по имени Эмир Козджуоглу. Несмотря на это, актер завоевал сердца миллионов зрителей во всем мире. Отсюда и такая реакция на его появление в фильме.

В завершение хочется добавить, что просмотр фильма в кинозале имеет и другие неоспоримые преимущества. Прежде всего, это просмотр фильма на огромном экране с четкой картинкой и системой объемного звучания. Это улучшает общее впечатление, заставляя чувствовать, что вы тоже являетесь частью этой истории.

Раиса Умаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |