Вс, 28 апреля, 03:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чимаев назвал террористом шведского политика, сжегшего Коран

Чимаев назвал террористом шведского политика, сжегшего Коран

23.01.2023 12:22

Чеченский боец UFC Хамзат Чимаев назвал террористом шведского ультраправого политика Расмуса Палудана, который сжег Коран в ходе митинга перед посольством Турции.

«Для нас он террорист. Я мусульманин, но никогда не был против чужой религии и никогда не позволял себе делать то, что делает он. Почему вы позволяете ему делать такое? Мы не должны молчать. Вы называете нас братьями, так покажите свое уважение!» — написал Чимаев на своей странице в соцсети.

Напомним, ранее лидеру датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмусу Палудану разрешили провести у посольства Турции в Стокгольме акцию с сожжением Корана. Акция прошла в субботу. Впоследствии в турецком МИД заявили, что сожжение Корана в Стокгольме свидетельствует об уровне исламофобии, расизма и дискриминации в Европе.

Акцию также осудили Глава ЧР Рамзан Кадыров, а также министерства иностранных дел Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ.

«В любом случае каждый пожнет ровно то, что посеял, и все причастные к этой мерзкой выходке лица навлекли на себя вечное проклятие. Они это поймут когда-нибудь, но будет уже поздно. Гореть вам в аду, бесы», – отметил Р. Кадыров в своем Telegram-канале.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |