Вс, 28 апреля, 10:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Родителей могут привлечь к контролю школьного питания

Родителей могут привлечь к контролю школьного питания

23.01.2023 15:43

В Госдуме рассмотрят идею проверки производителей школьного питания в рамках родительского контроля. Об этом сообщила председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

"Мы в "Единой России" организуем родительский контроль… Очень интересное было предложение посмотреть в рамках родительского контроля не только блюда на выходе, не только то, что ребенок ест, когда уже стоит блюдо на столе, но и пойти к производителю, который поставляет продукт, что это за предприятие, есть ли у него возможности, качественная ли там продукция. Это очень интересное предложение, я думаю, мы его реализуем в рамках родительского контроля, который мы в по нашей партийной программе "Новая школа" очень эффективно задействуем", - заявила Казакова журналистам (цитата по РИА Новости).

Депутат добавила, что важно распространить программу с горячим питанием на школы в новых территориях России.

"Для нас важно внимание тем территориям, тем нашим школам, где дети по объективным причинам не могут получать горячее питание непосредственно в школьной столовой", - добавила она.

Заместитель председателя комитета по науке, образованию и культуре в Совете Федерации Наталия Косихина, заявила о том, что преобразования никак не должны повлиять на формат и качество питания всех российских школьников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |