Чт, 25 апреля, 13:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев вместе с руководителями СМИ принял участие в эстафете «Читай на родном языке»

Ахмед Дудаев вместе с руководителями СМИ принял участие в эстафете «Читай на родном языке»

25.01.2023 16:51

Помощник Главы ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев вместе с руководителями СМИ и представителями журналистского сообщества принял участие в эстафете «Читай на родном языке».

Акция приурочена к Году чеченского языка. О ее запуске накануне объявила министр культуры ЧР Айшат Кадырова.

Для участия в акции необходимо прочитать отрывок из любимой книги чеченского автора и опубликовать видео на своей странице в Instagram (запрещена в России: принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). В посте нужно отметить Минкультуры ЧР и Айшат Кадырову.

Также руководитель Минкультуры призвала пополнять уличные библиотеки своими любимыми книгами на чеченском языке, а взамен брать другие.

Ахмед Дудаев отметил, что развитие и сохранение родного языка - одна из первоочередных задач, поставленных Главой республики Рамзаном Кадыровым.

«Мы не сомневаемся, что эстафета «Читай на родном языке» будет содействовать совершенствованию владения нашими гражданами, в особенности молодыми людьми, чеченским языком», – сказал он, добавив, что чеченцы должны уметь грамотно читать, говорить и писать на родном языке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |