Вт, 23 апреля, 11:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На базе ГГНТУ открыли "Академию Вайнах Телеком"

На базе ГГНТУ открыли "Академию Вайнах Телеком"

28.01.2023 20:47

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете состоялось открытие "Академии Вайнах Телеком".

В торжественном мероприятии приняли участие министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов, Генеральный директор АО «Вайнах Телеком» Анвар Исмаилов и ректор ГГНТУ Магомед Минцаев.

«Сегодня в торжественной обстановке мы перерезали «красную ленточку» и открыли на базе ГГНТУ «Академию ВТК». Она несет в себе ряд преимуществ как для университета, так и для главного регионального поставщика телекоммуникационных услуг. «Вайнах Телеком» намерен проводить на данной площадке мастер-классы, посвященные развитию сферы IT-технологий, обсуждение вопросов развития мобильной связи 5-го поколения, образовательные интенсивы и презентацию новых продуктов компании широкой публике», - поделился в соцсетях Рамзан Черхигов.

Отмечается, что специалисты «Вайнах Телеком» будут проводить лекции для учащихся. Таким образом, у сотрудников компании появится возможность отслеживать наиболее успешных студентов для того, чтобы в дальнейшем оказать им поддержку в трудоустройстве.

ВТК является одним из главных индустриальных партнеров вуза. Значительная часть сотрудников «ВайнахТелеком» выпускники ГГНТУ. Кроме решения вопросов трудоустройства студентов, компания часто выступает спонсором в организации встреч, форумов и других мероприятий, которые проходят в стенах университета.

«Хайпарк создан с целью поддержки инновационного предпринимательства путем формирования материально-технической, социально-культурной, сервисной, финансовой и иной базы. Главная задача подразделения – поддержка и подготовка к самостоятельной деятельности малых и средних инновационных предприятий, коммерческое освоение научных знаний, изобретений, ноу-хау и наукоемких технологий и передача их на рынок научно-технической продукции с целью удовлетворения потребности в этой продукции региона», - добавил Черхигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |