Пт, 19 апреля, 20:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шарип Делимханов проверил подготовку чеченских спецподразделений на базе РУС

Шарип Делимханов проверил подготовку чеченских спецподразделений на базе РУС

30.01.2023 09:50

Начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике Шарип Делимханов в рамках визита в Российский университет спецназа (г. Гудермес) проверил ход подготовки чеченских росгвардейцев. Его сопровождал первый заместитель начальника управления полковник Султан Рашаев.

В этот день в РУС проводились занятия подразделений ОМОН по тактической, штурмовой, огневой и другим направлениям. Помимо теоретических основ, штурмовые группы на практике продемонстрировали полученные знания.

Делимханов призвал сотрудников регулярно совершенствовать свои навыки по всем направлениям и строго выполнять указания инструкторов. Он подчеркнул, что подразделения, носящие имя «АХМАТ», должны показывать самый высокий уровень подготовки в любой ситуации.

Руководитель территориального управления Росгвардии выразил благодарность в адрес Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой за создание всех необходимых условий для подготовки силовых ведомств региона.

Отмечая заслуги инструкторского состава, Шарип Делимханов «за добросовестное исполнение служебного долга и высокие показатели в выполнении служебно-боевых задач» наградил руководителя РУС Байбетара Вайханова нагрудным знаком «За отличие в борьбе против терроризма и экстремизма». Этой же наградой, а также медалью «За отличие в службе» генерал-майор отметил ряд отличившихся инструкторов.

Ежедневно Российский университет спецназа занимается высококлассной подготовкой военнослужащих и сотрудников Росгвардии, а также других подразделений региона. Прыжки с парашютом, аэродинамическая труба, штурмовой альпинизм с боевой стрельбой, подготовка личной охраны, медицинская, тактико-огневая, снайперская подготовка и многое другое - все это имеется на базе РУС.

В завершение Шарип Делимханов выразил благодарность Байбетару Вайханову, а также всему инструкторскому составу за высокий вклад в подготовку спецподразделений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |