Чт, 18 апреля, 16:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном провели тренинг для психологов Управления Росгвардии по ЧР

В Грозном провели тренинг для психологов Управления Росгвардии по ЧР

30.01.2023 10:33

В стенах Чеченского государственного педагогического университета состоялся тренинг по теме: «Методика консультирования и психокоррекции членов семей военнослужащих и сотрудников, участвующих в специальной военной операции». Об этом «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ЧГПУ.

Организаторами выступили подразделение Педуниверситета - Сетевой консультационный центр комплексной помощи родителям «Родительский университет» и УФСВНГ по ЧР. С приветственным словом к участникам обратились проректор по социальной, воспитательной работе и связям с общественностью ЧГПУ Ахмед Ажиев, а также заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике по военно-политической работе Александр Круглов.

В рамках тренинга преподаватель института педагогики, психологии и дефектологии Берсунукаева Марьям прочитала для собравшихся специалистов лекцию о психологическом консультировании в конфликтных ситуациях. Она рассказала про виды и способы специализированной психологической помощи. Внимание уделялось основам индивидуальной и групповой психотерапии, профилактике и просвещению в данном направлении.

В свою очередь психолог Управления Росгвардии по ЧР Иван Макаров рассказал коллегам об особенностях работы при проведении дистанционного консультирования. Анализировались этапы установления эмоционального контакта и составления конструктивного плана поведения для преодоления неблагоприятных обстоятельств. Во время практической части тренинга были даны кейс-задания, где требовалось составить алгоритм действий психолога в различных ситуациях.

После тренинга Управление Росгвардии по ЧР вручило специалистам ЧГПУ почетные грамоты за высокий профессионализм и плодотворное сотрудничество.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |