Пт, 19 апреля, 02:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минобороны обеспечит добровольцев оружием, техникой и медициной

Минобороны обеспечит добровольцев оружием, техникой и медициной

30.01.2023 16:43

Минобороны России возьмет на себя обеспечение добровольческих формирований вооружением, техникой, вещевым имуществом, продовольствием, а также оказание медицинской помощи, следует из опубликованного в понедельник на портале правовой информации проекта приказа министра обороны России. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: Reuters

«Определить: порядок обеспечения добровольческих формирований вооружением, военной техникой, материально-техническими средствами; порядок продовольственного, вещевого и иных видов обеспечения, оказания медицинской помощи гражданам, пребывающим в добровольческих формированиях», — говорится в тексте документа.

Как утверждается, добровольцы получат то же, что и формирования Вооруженных сил. Форму и «вещевое имущество» им предоставят воинские части по месту приписки.

Порядок продовольственного, вещевого и иных видов обеспечения, а также оказания медицинской помощи бойцам-добровольцам подробно изложены в приложениях к приказу. В частности, инвентарное имущество не переходит в личную собственность добровольцев и подлежит сдаче на вещевой склад воинской части.

«Добровольцы привлекаются к материальной ответственности за материальный ущерб, причиненный по их вине государству при исполнении возложенных обязанностей, в порядке, установленном законодательством для военнослужащих ВС», — отмечается в одном из приложений к проекту документа.

Медицинская помощь добровольцам оказывается в «военно-медицинских подразделениях, частях и организациях». Также предусмотрена эвакуация добровольцев в лечебные учреждения самолетами и вертолетами ВКС.

Проект приказа подготовлен для реализации норм закона 419-ФЗ от 4 ноября 2022 года, в соответствии с частью 11 статьи 221 61-ФЗ «Об обороне» от 31 мая 1996 года и начинает действовать с момента издания. Дополнительного финансирования, согласно документу, не потребуется.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |