
Мир
Женщина, считающая себя черепахой, попала в совет по психическому здоровью в США
USD 86,6190 EUR 94,2559
Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2025 году в Грозненском районе планируется завершить ликвидацию аварийного жилья
02.02.2023 15:39
К концу 2025 года в Грозненском районе планируется завершить работу по переселению жильцов аварийных домов. Об этом «Грозный-информ» сообщил глава администрации муниципалитета Рустам Абазов.
На территории Грозненского района расположены 95 многоквартирных домов, в которых насчитывается 1130 квартир. По словам Р. Абазова, в настоящее время 42 из них признаны аварийными, это, в свою очередь, 359 квартир. Реестр аварийных домов включен в программу «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда ЧР».
Тема аварийного жилья в Грозненском районе была затронута накануне в ходе прямого эфира программы «Особый разговор» на ЧГТРК «Грозный» с участие Рустама Абазовав. В редакцию поступил вопрос одного из жильцов многоквартирного дома, расположенного в селе Алхан-Кала по улице Новый поселок. Как пояснил Абазов, строение признано аварийным, в нынешнем 2023 году планируется строительство нового дома.
«Благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова дом приобретет «вторую жизнь», а его жильцы смогут получить жилье с качественными условиями проживания, которые не будут представлять угрозы для жизни и здоровья человека. Люди получат возможность переехать в новое жилье с оптимальными условиями и наличием всех необходимых коммуникаций», – подчеркнул собеседник агентства.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: