Чт, 28 марта, 15:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2025 году в Грозненском районе планируется завершить ликвидацию аварийного жилья

В 2025 году в Грозненском районе планируется завершить ликвидацию аварийного жилья

02.02.2023 15:39

К концу 2025 года в Грозненском районе планируется завершить работу по переселению жильцов аварийных домов. Об этом «Грозный-информ» сообщил глава администрации муниципалитета Рустам Абазов.

На территории Грозненского района расположены 95 многоквартирных домов, в которых насчитывается 1130 квартир. По словам Р. Абазова, в настоящее время 42 из них признаны аварийными, это, в свою очередь, 359 квартир. Реестр аварийных домов включен в программу «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда ЧР».

Тема аварийного жилья в Грозненском районе была затронута накануне в ходе прямого эфира программы «Особый разговор» на ЧГТРК «Грозный» с участие Рустама Абазовав. В редакцию поступил вопрос одного из жильцов многоквартирного дома, расположенного в селе Алхан-Кала по улице Новый поселок. Как пояснил Абазов, строение признано аварийным, в нынешнем 2023 году планируется строительство нового дома.

«Благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова дом приобретет «вторую жизнь», а его жильцы смогут получить жилье с качественными условиями проживания, которые не будут представлять угрозы для жизни и здоровья человека. Люди получат возможность переехать в новое жилье с оптимальными условиями и наличием всех необходимых коммуникаций», – подчеркнул собеседник агентства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |