Главная » НОВОСТИ » Общество » В с. Чечен-Аул вручили дипломы 17 мутаалимам
В с. Чечен-Аул вручили дипломы 17 мутаалимам
05.02.2023 11:10
В селении Чечен-Аул торжественно вручили дипломы 17 мутаалимам. Церемония прошла в подготовительной школе по заучиванию священного Корана Шейха Абдул-Азиза Шаптукаева. Об этом сообщает ДУМ ЧР.
В ведомстве уточнили, что 9 воспитанников из самой школы и 4 из г. Курчалоя получили заветное звание Хафиза (Хранителя священного Корана). А 4 мутаалима стали обладателями иджазы - официального права передавать свои знания другим.
Поздравили выпускников председатель Совета алимов республик СКФО Хож-Ахмед-Хаджи Кадыров, богословы, директора школ хафизов, старейшины и родственники.
"Под мудрым руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова каждый год становятся Хафизами десятки и сотни мутаалимов, а чеченские школы Хафизов признаны самыми образцовыми в мире!", - отметили в ведомстве.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 09.06.2026 / 11.48
- В Наурской в рамках марафона «Сила России» прошёл турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню России
- 09.06.2026 / 11.25
- С начала года более 60 женщин в Чечне воспользовались правом на получение остатка материнского капитала
- 09.06.2026 / 10.46
- В Грозном состоялась презентация второго тома сборника чеченских сказок
- 09.06.2026 / 10.02
- В Чечне продолжают восстанавливать дороги, пострадавших в результате непогоды
- 08.06.2026 / 22.14
- Рамзан Кадыров: Впереди у Грозного великое будущее


