Пт, 29 марта, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР более 1100 детей с особыми потребностями получили помощь в специализированном центре

В ЧР более 1100 детей с особыми потребностями получили помощь в специализированном центре

06.02.2023 17:29

Республиканский специализированный центр для детей с особыми потребностями в 2022 году оказал помощь более 1000 ребятишкам с расстройством аутистического спектра, сообщил министр труда, занятости и социального развития Усман Баширов.

«За 2022 год центром оказана помощь 1142 детям, общее количество оказанных социальных услуг — около 600 тысяч. Основным критерием оценки качества работы являются отзывы родителей, которые на данном этапе только положительные, а также доля детей, которые показывают положительную динамику по результатам комплексной реабилитации – 80 %», — сказал У. Баширов.

Он также отметил, что на сегодняшний день на учёте состоит более 1000 детей с расстройствами аутистического спектра.

Учреждение, рассчитанное на 100 мест, расположено в живописном месте — на правом берегу реки Хулхулау в окрестностях селения Автуры. Оно построено по поручению Главы ЧР Р. Кадырова и не имеет аналогов на Кавказе. Здесь функционируют до 10 отделений. Центр обеспечен самым современным оборудованием.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |