Чт, 18 апреля, 21:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России стартовал второй этап видеоконкурса «Знаешь? Научи!»

В России стартовал второй этап видеоконкурса «Знаешь? Научи!»

08.02.2023 11:22

1 октября 2022 года в России стартовал всероссийский детский конкурс «Знаешь? Научи!», в котором школьники 1-11 классов могут попробовать себя в роли научно-популярных блогеров.

Для участия в конкурсе необходимо записать научно-популярное видео и опубликовать его на сайте nauka.homo-science.ru. Видео должно в доступной и интересной форме объяснять научную теорию, концепцию или явление. Продолжительность видео – не более 3 минут.

Конкурсные работы принимаются до 11 января 2023 года. Победители получат сертификаты на образовательные курсы, технику и поездки, а школы – новое оборудование.

После окончания приема заявок участникам предстоит оценить работы друг друга по трем критериям: понятность, увлекательность видео и глубина освещения темы. Видеоролики с наибольшей средней оценкой будут представлены экспертному совету, в который вошли молодые ученые, исследователи и студенты.

Эксперты выберут лучших из лучших – победителей в разных возрастных категориях (младшая, средняя и старшая школа) и тематических номинациях конкурса, посвященных различным отраслям науки: «Естественные науки», «Информационные технологии и точные науки», «Место человека во Вселенной», «Общественные и гуманитарные науки», «Науки будущего». Победители конкурса получат сертификаты на образовательные курсы, технику и поездки, а школы – новое оборудование.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |