Пт, 29 марта, 04:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР 100-процентное исполнение мероприятий нацпроекта «Жильё и городская среда»

В ЧР 100-процентное исполнение мероприятий нацпроекта «Жильё и городская среда»

08.02.2023 11:38

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики разработало 4 региональных проекта, входящих в состав Национального проекта «Жильё и городская среда».

К нацпроекту относятся:

1.Региональный проект «Жилье Чеченской Республики», количество объектов - 15 ед.;

2. Региональный проект «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики», количество территорий - 65;

3. Региональный проект «Чистая вода Чеченской Республики» - количество объектов – 13 ед.

Исполнение запланированных мероприятий в рамках данного проекта на 2022 год составило 100 %.

Региональный проект «Жилье Чеченской Республики»

Строительство 15 объектов, в том числе СОШ № 6 на 600 мест в с. Ачхой-Мартан, детские сады на 160 и 140 мест в Заводском и Старопромысловском районах г. Грозного, здание ГБУ ДО, транспортная инфраструктура под строительство жилья в пос. Алхан-Чурт, г. Грозный, а также 10 объектов по обеспечению коммунальной инфраструктурой ИЖС и МКД в г. Грозный, г. Аргун, г. Урус-Мартан, Грозненском, Веденском, Надтеречном, Ачхой-Мартановском районах Чеченской Республики.

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики»

Количество объектов: благоустройство 64 общественной территории, в том числе 49 общественных пространств, включая парк-победитель Аргун и 15 дворовых территорий. Завершено благоустройство 64 ОТ, в том числе 49 общественных пространств (и парк-победитель Аргун) и 15 дворовых территорий.

Региональный проект «Чистая вода»

Количество объектов: 16 объектов, из них введено в 2022 году 13 объектов.

Реконструкция ВНС-7 в городе Грозный, строительно-восстановительные работы водопроводных сетей в г. Аргун, а также 14 объектов строительства станций водоподготовки и реконструкции сетей водоснабжения в г. Грозный, г. Курчалой, г. Шали, г. Урус-Мартан, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском, Шалинском, Грозненском, Надтеречном, Ножай-Юртовском, Шатойском, Шелковском, Серноводском районах Чеченской Республики.

Региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики»

Чеченская Республика вошла в тройку лидеров, досрочно завершивших в 2021 году реализацию мероприятий пятилетки (2019-2024 гг.) по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» (далее – Федеральный проект). Расселенный объем АЖФ с 2019 по 2022 год составил 59,07 тыс.кв.м. с переселенными гражданами 3,46 тыс.человек из 120 МКД.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |