Сб, 27 апреля, 04:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские волонтеры отправятся в Сирию для помощи в ликвидации последствий ЧС

Чеченские волонтеры отправятся в Сирию для помощи в ликвидации последствий ЧС

12.02.2023 15:43

Завтра из аэропорта Грозный (Северный) имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Сирию вылетит борт с чеченскими волонтерами. Об этом сообщил министр имущественных и земельных отношений ЧР – вице-премьер ЧР Хамзат Кадыров в ходе своего прямого эфира.

20 волонтёров во главе с директором Hayra Social Organization отправятся в зону бедствия. На месте их встретит советник и представитель Главы ЧР в арабских и мусульманских странах Турко Даудов. В задачу делегации входит оказание посильной помощи пострадавшим жителям Сирии и содействие в ликвидации последствий землетрясений.

Волонтеры займутся распределением 100 тонн вещей, собранных жителями ЧР, и другими спасательными работами.

Как сообщил директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов, в зону ЧС вместе с волонтерами также будет направлена съемочная группа телерадиокомпании для оперативного освещения последних новостей.

Также министр ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иса Ибрагимов сообщил о сформировавшейся группе волонтеров из 500 человек, которые будут заниматься подготовкой и сбором гуманитарной помощи в республике.

Отметим, ежедневно с 9:00 до 19:00 в Республиканском центре спортивной подготовки имени А.А. Кадырова будет работать пункт сбора помощи для пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии.

Пункт разместится по адресу: г. Грозный, ул. Мира 83.

Желающие оказать поддержку могут передать следующие вещи: палатки, обогреватели, одеяла, спальные мешки, зимнюю одежду, термосы и портативные зарядные устройства и т.п. Все это будет отправлено в районы землетрясений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |