Чт, 28 марта, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Турции российские спасатели вызволили мужчину из-под четырехметровых завалов

В Турции российские спасатели вызволили мужчину из-под четырехметровых завалов

14.02.2023 18:10

Сотрудники МЧС России, отправившиеся для помощи в ликвидации последствий землетрясения в Турцию, на глубине завала более четырёх метров обнаружили и спасли мужчину. Об этом сообщил Глава Чеченкой Республики Рамзан Кадыров.

Российские специалисты участвуют в ликвидации последствий землетрясения на территории, оказавшейся в самом эпицентре разрушений. Советник главы МЧС России Даниил Мартынов, передал о том, что человека удалось вызволить из плена железобетонных обломков благодаря совместным усилиям российских, белорусских и киргизских спасателей. Пострадавший пробыл под завалами более 160 часов после стихийного бедствия.

Прямо на месте обнаружения российские медики оказали мужчине первую медицинскую помощь. На дне завала ему поставили необходимые капельницы для поддержания и стабилизации здоровья, а после - вытащили его на поверхность и передали сотрудникам скорой помощи.

«Этот случай можно назвать чудом, так как обнаружить живым и спасти человека после почти семидневного нахождения под завалами без еды, воды и в плохом физическом состоянии - действительно удивительный факт. Я очень рад, что с помощью Всевышнего Аллаха, используя свой высокий профессионализм, действуя с риском для собственных жизней, сотрудники объединённой группировки МЧС трёх стран смогли вызволить этого мужчину из жуткого положения и, можно сказать, подарили ему вторую жизнь», – отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |