Чт, 18 апреля, 05:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Перегрузка» технологиями: уровень выгорания офисных работников достиг рекорда

«Перегрузка» технологиями: уровень выгорания офисных работников достиг рекорда

16.02.2023 09:58

Уровень выгорания офисных работников в мире достиг рекорда — 42 процента сотрудников столкнулись с подобным явлением. Об этом пишет Лента.Ру со ссылкой на Bloomberg.

Фото: Reuters

Отмечается, что подавленное эмоциональное состояние чаще всего вызвано экономической неопределенностью, страхом попасть под сокращение и вернуться в офисы с удаленки. Также на это влияет невозможность выбирать гибкий график работы.

Еще одним фактором стала «перегрузка» работников технологиями. В частности, отмечает агентство, крупные работодатели сейчас используют в среднем 211 различных приложений по сравнению со 195 в прошлом году. Кроме того, выяснилось, что сотрудники переключаются между различными приложениями и веб-сайтами 1200 раз в день.

Ранее психолог Кристина Дюран объяснила, что эмоциональное выгорание становится причиной нарушения сна, напряжения мышц, снижения иммунитета. В таком состоянии человек становится чувствительным, раздражительным и обидчивым. На работе у него возникают проблемы, также часты жалобы на ухудшение концентрации и памяти. Дополняет картину эмоционального выгорания, как правило, так называемый синдром хронической усталости. У человека начинаются проблемы с пищеварением, мучает головная боль. Незначительные бытовые ситуации способны довести его до уныния, беспомощности или, наоборот, агрессии, предупредила эксперт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |