Пн, 29 апреля, 14:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Миру предрекли попадание в «петлю гибели»

Миру предрекли попадание в «петлю гибели»

16.02.2023 14:18

Исследователи британского аналитического центра IPPR предрекли миру попадание в «петлю гибели», если человечество окажется неспособным справиться с глобальной проблемой изменения климата, говорится на сайте организации.

Авторы пишут, что страны не в полной мере осознают последствия глобального потепления. Исследователи обратили внимание на вопрос о сдерживании роста среднемировых температур на отметке 1,5 градуса Цельсия относительно доиндустриального уровня, что указано в Парижском соглашении. Однако в IPPR заявили, что те, кто по-прежнему ставит перед собой подобную цель, не признают необходимость более масштабных действий.

«Это петля гибели: последствия кризиса и неспособность справиться с ним отвлекают внимание от устранения его причин. Мы описываем это как "стратегический риск" для нашей коллективной способности трансформировать общество, что в конечном итоге позволит избежать катастрофических климатических и экологических изменений», — заявили исследователи.

В ноябре генсек ООН Антониу Гутерриш на Конференции ООН по климату заявил, что человечество на полном ходу мчится в климатический ад. Такие последствия он предрек при отсутствии дополнительных усилий со стороны государств по сокращению выбросов парниковых газов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |