Чт, 18 апреля, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР первой в России подключила к высокоскоростному интернету все соцобъекты

ЧР первой в России подключила к высокоскоростному интернету все соцобъекты

17.02.2023 00:23

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в четверг провел совещание по вопросам развития системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ ЧР) и охране объектов культурного наследия.

В ходе встречи по первому вопросу с докладом выступил министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов. Он рассказал, что наш регион первым среди субьектов России завершил работу по подключению к высокоскоростному интернету социально значимых объектов. Министр также отчитался о ежегодном росте количества предоставляемых государственных и муниципальных услуг населению.

Глава ЧР поручил Рамзану Черхигову держать на особом контроле вопрос дальнейшего развития СМЭВ и существенно улучшить кадровую политику относительно специалистов, обеспечивающих ее функционирование.

Здесь же был заслушан доклад председателя Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия Ислама Молочаева о ситуации в профильной сфере. В этой связи руководитель региона поручил Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву оказать содействие при реализации мер по установлению границ и соблюдению правового режима на ряде объектов культурного наследия.

Рамзан Кадыров обратил внимание ответственных лиц на необходимость популяризации культурного и исторического наследия чеченского народа среди подрастающего поколения.

"Уверен, при ответственном подходе данная работа возымеет большой положительный эффект",- заключил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |