Вт, 16 апреля, 21:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Ростех» выпускает бронированные автомобили для участников СВО

«Ростех» выпускает бронированные автомобили для участников СВО

17.02.2023 22:24

Рамзан Кадыров рассказал о том, как государственная корпорация «Ростех» начала производство бронированных автомобилей для личного состава, действующего на линии фронта. Выпуск машин был запущен после соответствующего обращения Главы ЧР к генеральному директору корпорации Сергею Чемезову. Об этом Кадыров написал в своем Телеграм-канале.

«Я обратился к генеральному директору государственной корпорации «Ростех» Сергею Чемезову с предложением выпустить бронированный автомобиль для личного состава, действующего на линии фронта», - говорится в публикации.

Кадыров заявил, что исходя из современного опыта, полученного на поле боя, возникла необходимость в автомобилях для более быстрого передвижения небольших групп бойцов как в городских условиях, так и на открытой местности.

«Ростех» разработал прекрасный мощный, надёжный бронированный автомобиль под названием 3-СТС «АХМАТ» всего лишь за 25 дней. Эксплуатация бронеавтомобилей в зоне проведения СВО показала их большую надёжность. Первую партию мы приобрели для подразделений «АХМАТ» и прекрасно прошли на них первые фронтовые километры. Создание бронемашины полностью себя оправдало. Заказы на такие автомобили увеличены в несколько раз. Я уверен, что бронемобиль «АХМАТ» еще не раз громко заявит о себе на линии фронта и будет надёжным помощником в деле защиты интересов России на территории Донбасса и Украины», - подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |