Ср, 24 апреля, 15:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном изменились границы городских районов

В Грозном изменились границы городских районов

18.02.2023 16:15

В Грозном прошло расширенное совещание по вопросу проведения необходимых мероприятий, связанных с утверждением границ города.

© ИА "Грозный-информ"

Мероприятие прошло под председательством мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова, начальника УМВД России по г. Грозный Дени Айдамирова и руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР Заура Геримсултанова.

В нем также приняли участие заместители градоначальника, префекты городских районов, представители различных министерств и ведомств, руководители предприятий и сотрудники МВД.

Решением Грозненской Думы от 27 декабря 2022 года внесены существенные изменения в границы всех 4-х районов столицы. Хас-Магомед Кадыров отметил, что эти изменения повлекли за собой и другие перемены.

«Кроме того, улицы чеченской столицы были переименованы в честь бойцов, героически павших в зоне проведения специальной военной операции. Они ценой своей жизни доказали верность Родине и отдали за нее самое дорогое, что у них есть. Но нам недостаточно просто чтить память наших героев. Важно сделать так, чтобы произошедшие изменения не усложнили жизнь горожан. Как известно, вследствие переименования улицы люди бывают вынуждены ходить по различным инстанциям и обновлять документы. Нужно сделать так, чтобы бумажной волокиты и сложностей у них было как можно меньше», - заявил мэр.

Далее с докладом выступил руководитель аппарата мэрии Грозного Ахмед Бакаев. Он рассказал, что вследствие изменения границ население районов поменялось в следующем порядке: число жителей Ахматовского района увеличилось на 6300 человек; Висаитовского района уменьшилась на 300 человек; Шейх-Мансуровского района увеличилось на 4800 человек; Байсангуровского района уменьшилось на 10800 человек.

В связи с этим организациям, учреждениям и предприятиям необходимо внести соответствующие изменения в их юрисдикцию, а также территорию обслуживания жителей.

Ахмед Бакаев рекомендовал ответственным лицам провести необходимые мероприятия, связанные с изменениями наименований районов города, а также актуализировать имеющиеся данные относительно ряда населенных пунктов.

«Необходимо ежеквартально обновлять сведения о переименованных улицах, сверяя их с данными Грозненской городской Думы и Департамента строительства и архитектуры мэрии Грозного», - подчеркнул он.

Дени Айдамиров поблагодарил собравшихся за плодотворную работу. Он отметил важность всех обозначенных тем.

Кроме того, всем присутствующим в электронном виде были направлены текстовое описание изменений границ по улицам, карта города с изменениями и протокол поручений для дальнейшей работы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |