Вт, 23 апреля, 12:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Адам и Эли Кадыровы приняли участие в погрузке гумпомощи для пострадавших в Сирии (+видео)

Адам и Эли Кадыровы приняли участие в погрузке гумпомощи для пострадавших в Сирии (+видео)

20.02.2023 23:01

Сыновья Главы Чеченской Республики Адам и Эли Кадыровы приняли участие в погрузке гуманитарной помощи, которую отправят пострадавшим от землетрясений в Сирии.

Гумпомощь организовал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Общая масса груза составляет 30 тонн: 4,5 тонны теплой одежды, 4 тонны детского питания, продуктов и многое другое.

На месте также присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР - министр имущественных и земельных отношений ЧР Хамзат Кадыров, Помощник Главы ЧР, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иса Ибрагимов.

Руководители ведомств совместно с волонтерами помогали в подготовке новой партии гумпомощи.

Хамзат Кадыров сообщил, что по поручению Президента фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны 160 активистам общественных организаций, которые участвуют в погрузке гумпомощи, передадут денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей.

Отмечается, что за все время проведения акций участие в погрузочных работах и комплектовании приняли 560 добровольцев со всего региона.

Напомним, ранее из ЧР в Сирию и Турцию уже было отправлено 5 самолетов. Помимо этого, 9 тысячам семей в Сирии была оказана финансовая помощь для приобретения временного жилья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |