Пт, 29 марта, 08:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Социологи доказали эффективность четырехдневной рабочей недели

Социологи доказали эффективность четырехдневной рабочей недели

25.02.2023 11:28

Команда социологов Кембриджского университета совместно с британской некоммерческой правозащитной группой 4 Day Week Global оценили эффективность четырехдневной рабочей недели. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.

На протяжении шести месяцев несколько компаний перешли на новый формат рабочей недели без снижения зарплаты сотрудников. Всего на новый формат перешли около 3 тыс. сотрудников.

В начале, середине и конце исследования участники прошли опрос касательно их эффективности на работе, испытываемого стресса, чувства выгорания и общего самочувствия. По оценкам сотрудников, уровень тревожности и усталости снизился, в то время как психическое и физическое здоровье улучшилось.

Так, 71% сотрудников сообщили о более низком уровне «выгорания», а 39% заявили, что испытывают меньший стресс по сравнению с началом исследования. Количество больничных дней сократилось на 65%, а число уволившихся по собственному желанию сотрудников сократилось на 57%.

Выручка компании практически не изменилась за испытательный срок. Многие респонденты также заявили, что им стало легче совмещать работу с семейными и социальными обязательствами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |