Главная » НОВОСТИ » Общество » Москву-Сити предложили переименовать в Москву-Град
Москву-Сити предложили переименовать в Москву-Град
26.02.2023 17:49
Переименовать «Москву-Сити» в «Москва-Град» предложили активисты движения «Сорок Сороков». Соответствующее обращение появилось на странице организации «ВКонтакте».
«Движение "Сорок Сороков" уверено в том, что в этой инициативе его поддержит подавляющее число москвичей и граждан России», — отметили активисты, подчеркнув, что инициатива направлена на «сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей и чистоту русского языка».
Участники движения заявили, что «Москва-Сити» — калька названия британского финансового центра «Лондон-Сити». Они напомнили, что в России существует Федеральный закон о соблюдении норм литературного русского языка, который предполагает замену иностранных слов на русские при наличии аналога.
Ранее столичные власти отреагировали на идею переименовать улицу в Москве в честь политика Владимира Жириновского. С инициативой выступила фракция ЛДПР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.09.2026 / 10.10
- В Чечне готовят русско-чеченский справочник по транспортной навигации
- 22.09.2026 / 09.45
- Рост пенсий до 7,4 % в 2027 году: два этапа индексации и условия перерасчёта
- 22.09.2026 / 09.38
- В Кыргыстане продали барана за 1 миллион долларов
- 21.09.2026 / 19.51
- В Чечне прошли народные гуляния в честь победы Кадырова на выборах
- 21.09.2026 / 17.24
- Байханов: "Рамзан Ахматович участвовал на этих выборах и получил очень высокий ожидаемый результат"


