Пт, 26 апреля, 23:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев отметил необходимость информационного освещения научной деятельности

Ахмед Дудаев отметил необходимость информационного освещения научной деятельности

27.02.2023 20:13

В Академии наук ЧР по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова прошло заседание Совета по науке и образованию при Главе ЧР. Собравшиеся обсудили проводимую работу в рамках исполнения поручения руководителя региона Рамзана Кадырова по популяризации чеченского языка.

Помощник Главы ЧР, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев отметил необходимость информационного освещения научной и исследовательской деятельности, осуществляемой ведомством.

По его словам, коэффициент полезного действия всех книг и научных работ в области изучения и популяризации родного языка легко можно увеличить. Для этого можно использовать не только информационные площадки, подведомственные МинНацИнформу ЧР, но и собственные соцсети организаций, которые разработали тот или иной труд.

«Сейчас нам доступны все информационные инструменты. МинНацИнформ ЧР открыт к новым идеям и предложениям. История, чеченский язык и духовно-нравственное воспитание – это актуальные направления. Все агентства и редакции готовы в любое время ответить на вашу инициативу», - добавил он.

Также министр добавил, что ведомство принимает активное участие как в информационном освещении, так и в организации и проведении мероприятий в сфере образования и науки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |