Чт, 28 марта, 23:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 310 тыс. мероприятий: итоги реализации концепции духовно-нравственного воспитания молодежи

310 тыс. мероприятий: итоги реализации концепции духовно-нравственного воспитания молодежи

27.02.2023 20:29

Исполнилось 10 лет с момента принятия Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. За это время регион смог достичь значительных результатов, способствовавших укреплению традиций, обычаев, а также привитию истинных религиозных ценностей. В этой связи Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с членами правительства и представителями духовенства.

С докладом о проделанной работе выступил директор Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев. За эти годы в рамках Единой концепции проведено более 310 тысяч мероприятий. Из них около 150 тысяч - в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, 75 тысяч - по противодействию терроризму и экстремизму, свыше 36 тысяч - по профилактике наркомании и столько же по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, а также более 20 тысяч мероприятий проведено в целях воссоединения семей.

В реализацию Концепции были вовлечены все ключевые ведомства республики, включая министерства, духовенство, общественные и другие организации.

По словам Кадырова, итоговые результаты свидетельствуют о том, что Концепция в регионе востребована и крайне полезна для общества.

«Её реализацией за пределами республики занимается депутат Государственной Думы Адам Делимханов. Представителями Главы ЧР в крупных городах и субъектах России под руководством Адама Султановича ведётся непрерывная профилактическая и воспитательная работа с чеченцами, проживающими за пределами нашего региона. Концепция доказала свою пользу и высокую эффективность. Наша работа и опыт в этой сфере вдохновляют других на использование подобных подходов. Безусловно, это отличный показатель. Призвал всех должностных лиц содействовать реализации Концепции в районах, сёлах и городах республики. Я высоко оценил работу департамента и всех ответственных лиц, вручил награды наиболее отличившимся. В частности, Аслан Абдулаев удостоен высшей награды ЧР – ордена Кадырова. Медалью «За заслуги перед ЧР» награждены Валид Оздамиров и Хаким Эсаев. Также ряд сотрудников и руководителей удостоились знаков «За трудовое отличие» и Почётных грамот Главы ЧР», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |