Пт, 29 марта, 15:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Массового оповещения 1 марта в ЧР не будет

Массового оповещения 1 марта в ЧР не будет

28.02.2023 19:29

В Чеченской Республике не будут проводить проверку системы массового оповещения о ЧС, которая должна была состояться 1 марта. Об этом «Грозный-информ» рассказали в Комитете Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Проверку системы экстренного оповещения населения намерены были провести в плановом режиме 1 марта. С 10:43 до 10:44 по местному времени должен был быть подан сигнал «Внимание всем!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира трансляций на общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах (до 1 мин.).

— Проверка готовности систем оповещения населения с запуском электросирен и замещением теле- и радиоэфира, запланированная на 1 марта 2023 года, отменена, — сообщили агентству в комитете.

Отмечается, что в связи с хакерскими атаками, проведенными 22 и 28 февраля 2023 г. на инфраструктуру связи, и трансляцией по каналам теле- и радиовещания ложной информации об угрозе воздушной опасности, было принято решение о переносе сроков проведения комплексных проверок готовности систем оповещения населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |