Пт, 19 апреля, 21:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова доставил в Сирию очередной гуманитарный груз

Фонд Кадырова доставил в Сирию очередной гуманитарный груз

07.03.2023 15:40

В центры временного размещения в провинции Хама Сирийской Арабской Республики при поддержке российской группировки войск доставлен очередной груз гуманитарной помощи от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Пострадавшим от землетрясения жителям САР переданы продовольственные наборы, детское питание, а также большое количество спальных комплектов. Доставку и раздачу привезённого груза организовали волонтёры, члены общественных и благотворительных организаций ЧР, а также сотрудники департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР при информационном сопровождении съемочной группы ЧГТРК «Грозный».

«Кроме того, в городе Алеппо 50 семьям переданы финансовые средства от фонда на приобретение жилья. Всего в рамках акции планируется охватить 9000 семей. На данный момент в Алеппо разрушено свыше 50 зданий и в два раза больше пришедших в непригодность после катаклизма. В общей сложности более 100 тысяч человек остались без крыши над головой. Именно поэтому помощь в приобретении жилья – лучший способ облегчить тяжелую ношу жителей многострадальной Сирии», – отметил Р. Кадыров.

Напомним, ранее из ЧР в Сирию и Турцию были отправлены 7 бортов с 243 тоннами гумпомощи. Также 9 тысячам семей была оказана финансовая помощь в приобретении временного места жительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |