Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном впервые пройдёт программа «Городские практики»
В Грозном впервые пройдёт программа «Городские практики»
07.03.2023 18:01
Грозный вошел в список городов, где пройдёт просветительская программа «Городские практики», которую реализует ДОМ.РФ. Об этом сообщает мэрия столицы.
Помимо столицы Чеченской Республики, в 2023 году интенсивы пройдут во Владикавказе, Улан-Удэ, Петрозаводске, Петропавловске-Камчатском, Астрахани, Омске, Смоленске и Ульяновске. В учебных группах примут участие архитекторы, градостроители, предприниматели, представители государственной и муниципальной власти, социологи, экономисты и другие специалисты из городов и регионов.
Директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов отмечает, что устойчивое развитие городов невозможно без синергии всех заинтересованных в прогрессе сторон – городских властей, бизнеса, урбанистов, представителей локальных сообществ.
«Собираясь на «Городских практиках», они не просто обмениваются контактами, но и в процессе диалога готовят учебные проекты с понятной для всех участников пользой. Особенность программы – качественная модерация образовательных процессов от федеральных экспертов, которые также помогают участникам в подготовке учебных проектов. Это позволяет инициировать междисциплинарные проекты городского развития и формировать городские сообщества, ориентированные на практические результаты», — рассказал он.
Программа «Городские практики» проводится с 2020 года. Ее участниками стали 1600 локальных специалистов и 320 приглашённых экспертов. За все время было разработано 162 учебных проекта.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 04.12.2025 / 19.53
- В Ахматовский район Грозного временно остановят подачу воды
- 04.12.2025 / 17.44
- В Грозном начались работы по обращениям жителей после прямой линии с мэром
- 04.12.2025 / 17.25
- MAX станет платформой для сервисов здравоохранения, МФЦ и ЖКХ Чечни
- 04.12.2025 / 17.01
- Завтра часть районов Чечни временно останется без света
- 04.12.2025 / 16.20
- Оценка эффективности общественного контроля за реализацией нацпроекта в Чеченской Республике

