Пт, 29 марта, 13:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном поздравили матерей и жен погибших участников СВО с 8 Марта

В Грозном поздравили матерей и жен погибших участников СВО с 8 Марта

08.03.2023 11:21

В Грозном поздравили матерей и жен погибших участников СВО с Международным женским днем. Им передали цветы, сладкую выпечку, а детям - сладкие подарки.

Адресные поздравления организовал Региональный совет сторонников «Единой России» совместно с федеральным партпроектом «Крепкая семья». Активисты навестили семьи погибших участников СВО, проживающих в Грозном.

Одна из таких – семья Идриса Урузбиева. В 2014 году Идрис Урузбиев принимал непосредственное участие в воссоединении Республики Крым с Российской Федерацией, за что был награжден ведомственной наградой - медалью «За возвращение Крыма»; в 2017-18 годах участвовал в специальной военной операции на территории Сирийской Арабской Республики, за что также получил медали. В числе первых принимал участие в СВО. 12 марта 2022 года в ходе боевого столкновения получил ранения, несовместимые с жизнью. Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу, самоотверженность и проявленные заслуги награжден Орденом Мужества посмертно. Его именем в гимназии №4 накануне открыли «Парту Героя».

«Все четверо моих сыновей – военнослужащие. От Идриса остались трое детей – Мухаммад, Умар и Аиша. Он был прекрасным сыном для нас и заботливым отцом для детей, настоящим патриотом своей Родины. Мы чувствуем общую поддержку и благодарим региональные власти за оказываемую помощь», - сказала мама Идриса Рукият Урузбиева.

«Матери, жены погибших участников СВО находят в себе силы преодолеть тяготы потерь, продолжать жить, воспитывать детей – настоящих патриотов своей Родины. Мы выражаем благодарность этим женщинам за их мужество и героизм, желаем здоровья, терпения и сил», - сказала специалист регионального исполкома партии по работе со сторонниками Зулихан Яндарова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии


Mar 9 2023 5:54PM

А мандарины им подарили?

Страница: 1 |