Главная » НОВОСТИ » Общество » Родителей подростка, спровоцировавшего столкновение трех автомобилей, привлекли к ответственности
Родителей подростка, спровоцировавшего столкновение трех автомобилей, привлекли к ответственности
10.03.2023 20:29
Сотрудники грозненского отдела по делам несовершеннолетних выявили нарушение ПДД несовершеннолетним, в результате которого столкнулись три автомобиля свадебного кортежа. Мальчик перегородил дорогу двигавшемуся автотранспорту, что и привело к столкновению.
Нарушение ПДД было обнаружено в ходе мониторинга информационных ресурсов сети Интернет по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних.
«В ДТП никто не пострадал, в том числе и нарушитель. Несовершеннолетний и его законные представители были установлены и вызваны в Управление для проведения профилактической работы. Сотрудники ПДН составили в отношение родителей административный материал, предусмотренный ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению защите прав и интересов несовершеннолетних), а сам несовершеннолетний поставлен на профилактический учёт», - сообщили в МВД по ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.08.2026 / 22.30
- Иса Тумхаджиев проверил ход кампремонта в Ачхой-Мартановском районе
- 25.08.2026 / 19.32
- В Чечне завершился Международный чемпионат по тактической стрельбе
- 25.08.2026 / 18.12
- В США пытаются оправдать мать убившую своих троих детей
- 25.08.2026 / 17.42
- В Чечне 26 августа ожидаются плановые отключения электроэнергии
- 25.08.2026 / 17.33
- Директор ЦРУ Джон Рэтклифф прибыл в Москву


