Чт, 28 марта, 18:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР реконструируют мост на подъезде к селу Самашки

В ЧР реконструируют мост на подъезде к селу Самашки

13.03.2023 15:40

В Чеченской Республике начаты работы по реконструкции моста на 1-м км подъезда от автодороги Р-217 «Кавказ» к с. Самашки. Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Мост через р. Асса связывает сёла Самашки, Новый-Шарой, Давыденко с населенными пунктами Ачхой-Мартановского и Урус-Мартвановского районов, также обеспечивает выход к федеральной трассе Р-217 «Кавказ».

Эксплуатационное состояние старого моста не соответствовало нормативным требованиям, в связи с чем было принято решение о включении его в программу нацпроекта.

В настоящее время дорожники заняты строительством временной переправы, которой будут пользоваться автомобилисты в период реконструкции моста.

По словам заместителя министра автомобильных дорог Руслана Хусенова, в рамках реконструкции на месте старого моста фактически будет построен новый.

Выполнить все работы и запустить движение в штатном режиме дорожникам предстоит до декабря 2023 года.

Напомним, в текущем году в рамках нацпроекта планируется привести в нормативное состояние 85 объектов. В их числе 11 объектов регионального значения, 74 объекта Грозненской городской агломерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |