Пт, 19 апреля, 04:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Улицы Грозного адаптируют для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Улицы Грозного адаптируют для лиц с ограниченными возможностями здоровья

13.03.2023 19:08

Реализация дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» нацелена на то, чтобы не только отремонтировать дороги, но и сделать улицы города безопаснее и комфортнее. Так, он в числе прочего предусматривает обустройство доступной среды. Об этом сообщает мэрия города.

В 2023 году в рамках реализации национального проекта в столице будут проведены работы по ремонту 62 улиц протяженностью 50,2 км.

Помимо современных покрытий проезжих частей и пешеходных связей, каждый обновленный участок получит новый комплекс мер безопасности дорожного движения.

Так, появятся 207 съездных пандусов на пешеходных переходах для маломобильных групп населения. Это специальные наклонные платформы, с помощью которых соединяются поверхности, расположенные на разной высоте. Пандусы обеспечивают безопасный и свободный доступ на различные территории. Благодаря таким платформам у инвалидов и пожилых людей появляется возможность свободно преодолевать физические барьеры, незаметные для обычного человека, но являющиеся серьезным препятствием для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Пандусы являются одним из элементов «безопасной среды» и признаком развитого современного города. В условиях стремительной урбанизации организация комфортных условий жизни всех людей приобретает особенное значение. Важно, чтобы каждый человек мог свободно посещать любые места общего пользования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |