Пн, 29 апреля, 15:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудников учреждений социального назначения ЧР научили языку жестов

Сотрудников учреждений социального назначения ЧР научили языку жестов

15.03.2023 14:51

На протяжении месяца в рамках социального проекта "Доступная жизнь 2.0." на базе Коррекционной школы-интерната для глухих и слабослышащих сотрудников учреждений социального назначения обучали языку жестов и основам взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями.

"Основной целью данного курса было решение актуальной проблемы при взаимодействии сотрудников учреждений социального назначения с людьми, у которых есть ограниченные возможности, а именно нарушение слуховой функции. Также задачей данного проекта является не только образовательный процесс усвоения знаний, но и социально-психологическая социализация и адаптация людей с ОВЗ", - рассказывает руководитель проекта "Доступная жизнь" Малик Эжиев.

Всего в рамках данного курса было обучено базовым знаниям дактилологии и сурдоязыку 40 участников из различных сфер.

"Надеемся, что полученные знания участниками будут эффективно использованы при работе с людьми с ОВЗ", - подчеркивает директор ГБОУ "С(К)ОШИГС" Айшат Хашумова.

Напомним, проект "Доступная жизнь" направлен на улучшение социальной жизни людей с ОВЗ и реализуется при грантовой поддержке Росмолодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |