
Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Мы никогда не добивались независимости, так же, как и не существовало никакой Ичкерии
Кадыров: Мы никогда не добивались независимости, так же, как и не существовало никакой Ичкерии
16.03.2023 16:37
Чеченская Республика никогда не была независимой от России. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров в ходе расширенного совещания с командирами подразделений МВД по ЧР и УФСВНГ по ЧР.

«Раньше утверждали, что так называемая Ичкерия была независимой, но это неправда. Как она могла быть независимой, если они просили у федерального центра деньги на пенсии, пособия и даже на хлеб. Россия финансировала все их нужды так же, как сейчас финансирует наш бюджет. Тогда как она может быть независимой», – отметил Р. Кадыров.
По его словам, о существовании независимой Ичкерии не может быть и речи, поскольку и в то время все министерства и ведомства работали за счет поступлений из федерального бюджета.
«Мы никогда не добивались независимости, так же, как и не существовало никакой Ичкерии. Тот, кто утверждает, что она была и существует (Ахмед Закаев) в свое время был признан своими соратниками трусом и предателем. И сегодня он, которого его же руководители назвали изменником родины и разжаловали, говорит о какой-то Ичкерии», – добавил Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 19.07.2025 / 21.00
- Последнее предупреждение: в ЧР напомнили моделям и женским магазинам о нравственных нормах
- 19.07.2025 / 20.16
- Коммунальные службы в Грозном осуществляют полив улично-дорожной сети
- 19.07.2025 / 11.12
- В Шатойском районе строится крупнейшая малая ГЭС Чечни
- 18.07.2025 / 22.04
- Ученые: кофеин влияет на электрическую активность мозга даже во время сна
- 18.07.2025 / 20.32
- В Чечне впервые выберут бренд года