Пн, 29 апреля, 17:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открылась выставка «Ожившие герои»

В Грозном открылась выставка «Ожившие герои»

17.03.2023 16:30

В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова состоялось открытие выставки «Ожившие герои», в память о погибших сотрудниках правоохранительных органов.

На торжественном собрании присутствовали Помощник Главы ЧР, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, заместитель начальника Управления Росгвардии по ЧР Усман Дакаев и руководитель РОД «Турпалхой» Джабраил Абдулвагапов.

Проект «Ожившие Герои» - это передвижная выставка с историями и подвигами погибших в борьбе против терроризма и экстремизма на территории республики сотрудников правоохранительных органов, политических, общественных и религиозных деятелей. Данная выставка содержит 257 историй военных и гражданских подвигов.

Как отмечают организаторы, их главная цель - духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Наш народ богат мужественными и благородными героями, которые, не жалея себя, защищали свою Родину от терроризма и экстремизма. Истории этих людей достойны сюжетов фильмов и сериалов. Наша главная задача – сохранить память о подвигах наших земляков и увековечить их имена. Спасибо большое организаторам этого проекта, вы делаете очень важную работу», - сказал в приветственном слове Ахмед Дудаев.

Первое торжественное открытие проекта состоялось в 2019 году, после чего выставка прошла во всех городах республики. Общий охват населения ЧР за два года составил около 15 тысяч человек. Также около 1 000 000 человек познакомились с проектом через социальные сети, мессенджеры и СМИ.

© Неби Элукуева / ИА "Грозный-информ"

Выставка будет проходить в 12 районах республики. В будущем планируется вывести выставку за пределы Чеченской Республики - в регионы Северного Кавказа и России в целом.

Отметим, проект реализовывается при поддержке Президентского фонда культурных инициатив РОО Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям «Поиск пропавших детей Чечня» совместно с АНО «Республиканское общественное движение «Турпалхой».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |